» » ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 200 боеприпасов – Народная милиция

ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 200 боеприпасов – Народная милиция

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 200 боеприпасов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он отметил, что за прошедшие сутки противник 11 раз нарушил режим прекращения огня, применив при этом запрещенное Минскими соглашениями вооружение.
"Всего по территории Республики было выпущено 217 различных боеприпасов, из которых 19 калибром более 100 мм" – сообщил Осадчий.
"Основная часть обстрелов была произведена с позиций 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. По приказу военного преступника (полковника Василия) Зубанича обстрелам из 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись районы населенных пунктов Пришиб, Желобок, Голубовское и Фрунзе", - рассказал начальник пресс-службы.
Представитель оборонного ведомства Республики уточнил, что "материалы по факту обстрела украинскими боевиками населенного пункта Желобое из запрещенных видов вооружения переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела в отношении военного преступника – командира 8-го отдельного батальона 10-й бригады майора (Николая) Головатюка, который непосредственно отдавал приказ на открытие огня".
Кроме того, обстрелы территории Республики были произведены с позиций 54-й механизированной бригады ВСУ.
"По приказу военного преступника (полковника Алексея) Майстренко из 82-мм минометов и гранатометов подверглись огневому воздействию районы населенных пунктов Первомайск и Калиново, - добавил Осадчий. - Также район Калиново был обстрелян из вооружения БМП, автоматических гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия с позиций 30-й механизированной бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник (полковник Иван) Гараз".


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня