» » Киев готовит провокационные обстрелы подконтрольной Украине территории – Народная милиция

Киев готовит провокационные обстрелы подконтрольной Украине территории – Народная милиция

Власти Украины готовят провокационные обстрелы подконтрольной Киеву территории с целью срыва перемирия и обвинения Народной милиции ЛНР в нарушении режима прекращения огня. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.
Подполковник рассказал, что после того, как провалилась провокация с односторонним открытием контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Золотое", Украина готовит очередную акцию по срыву перемирия и обвинению Народной милиции ЛНР в нарушении режима прекращения огня.
"По информации, полученной из достоверных источников, на Попаснянском направлении украинскими оккупантами будет произведен артиллерийский и минометный обстрел населенных пунктов, расположенных вблизи линии соприкосновения на подконтрольной украинским властям территории. Впоследствии данный обстрел должен быть представлен, как обстрел со стороны военнослужащих Народной милиции ЛНР", - сообщил Марочко.
Он сказал, что в преддверии заседания контактной группы в Минске, запланированной на 27 марта, украинская сторона готовит постановочные материалы для дискредитации руководства Республики.
"В тоже время (президент Украины Петр) Порошенко не оставляет попыток сохранить власть в своих руках, для этого он готов осуществить любые кровавые провокации, жертвами которого может стать мирное население", - подчеркнул подполковник.
"Призываем международные наблюдательные и правозащитные организации принудить киевскую власть отказаться от реализации своих преступных намерений", - призвал Марочко.

ЛуганскИнформЦентр


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня