» » Неделя безопасности жизнедеятельности

Неделя безопасности жизнедеятельности

С целью обеспечения безопасных условий пребывания обучающихся в гимназии, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил безопасности жизнедеятельности, воспитания личностных качеств, дисциплинированности, выдержки, внимания в Ивановской гимназии проведена Неделя безопасности жизнедеятельности.
В течение недели для учащихся 1-4 классов проведены классные часы:«Путешествие в страну Безопасность», «Простые правила твоей безопасности», «Безопасность на все 100», «Опасная улица. Как себя вести с агрессивными людьми», «В тихом и бурном омуте»на которых ребята повторили правила личной безопасности.
Учащиеся 6 – 7 классов на тематических часах «Азбука безопасности»,
«Защити себя во всемирной паутине», «Опасные и экстремальные ситуации» рассмотрели правила поведения на улице, в транспорте, при обнаружении взрывоопасных и неизвестных предметов.
Учащиеся 5, 8-А классов во время практических занятий «Безопасность учащихся в здании гимназии», «Я и экстремальная ситуация» закрепили свои знания о мерах безопасности и правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Свои знания по основам безопасности жизнедеятельности смогли проверить учащиеся 10-11 классов во время соревнований интеллектуалов «Мы знаем все о безопасности».
В преддверии весенних каникул с учащимися 1-11 классов проведены беседы с записью в журнал по технике безопасности: «Правила поведения на водных объектах», «Правила эксплуатации бытового газового оборудования», «Правила поведения в транспорте, на автодорогах и железных дорогах», «Правила поведения и изучение потенциальных угроз для учащихся во время весенних каникул», «Правила поведения во время мероприятий, проводимых в период весенних каникул».

ГБОУ «Ивановская гимназия» ЛНР





 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня