» » Выездной прием заместителя министра ЧС

Выездной прием заместителя министра ЧС

В соответствии с графиком приема населения руководителями министерств Луганской Народной Республики Антрацит посетил первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Радионов.
На рабочем совещании, прошедшем под председательством Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергея Саенко, присутствовали специалисты структурных подразделений Администрации, головы сельских и поселковый советов, представители Антрацитовского пожарно-спасательного отряда.
Совещание прошло в формате круглого стола, когда участники встречи могли задать любой из вопросов, с которым столкнулись в процессе работы, и тут же получить квалифицированное разъяснение или практический совет.
– В этом и есть польза выездных приемов: разъяснения, которые специалисты получают от непосредственных руководителей, всегда имеют конкретный положительный результат, – прокомментировал ход совещания Дмитрий Георгиевич.
Вопросы задавали самые разные – от порядка списания топлива при использовании пожарных машин для освобождения легкового транспорта из снежных заносов до оказания поддержки в ликвидации горящего террикона.
– Нам действительно очень часто приходится сталкиваться с проблемами, выходящими за пределы наших полномочий. Но мы обязательно реагируем на те из них, которые непосредственно угрожают жизни людей, – сказал первый заместитель министра. – Предупредить чрезвычайную ситуацию, ликвидировать ее, устранить последствия – наши основные задачи. Но и вопросы бытового характера не оставляем без внимания, озвучивая их на заседаниях Совета Министров и других совещаниях.
По словам Дмитрия Георгиевича, по проблеме горящего террикона, тушение которого и рекультивация – обязанность предприятия-собственника; по вопросу расширения штатов сельских пожарных команд за счет единиц на должность бойцов Министерство готово поддержать ходатайство Администрации перед соответствующими ведомствами, аргументированно обосновав его необходимость.
По всем вопросам, заданным на совещании, первый заместитель министра Дмитрий Радионов дал развернутые разъяснения, соответствующие законодательству ЛНР. Те же, исполнение которых зависит от других ведомств, будут взяты министерством на контроль.




 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня