» » О работе и проблемных вопросах КП «Жилремонт-Антрацит» (пресс-конференция 29.01.2019)

О работе и проблемных вопросах КП «Жилремонт-Антрацит» (пресс-конференция 29.01.2019)

Коммунальное предприятие «Жилремонт-Антрацит» обслуживает самое большое количество многоэтажек в Антраците – 269 домов, 228 из которых имеют центральное отопление. Из общего количества многоэтажек 188 – с шиферной кровлей, остальные – с рулонной, совмещенной, железной кровлей. И все это говорит о том, что предприятию приходится выполнять большой объем разнообразных работ. Как это получается и какие проблемы существуют на предприятии, журналистам местных СМИ рассказала директор КП «Жилремонт-Антрацит» Оксана Печеник.
Первой была названа проблема недостаточности финансовых средств.
– Задолженность населения перед предприятием на начало января составляет более 20 млн рублей, –назвала цифры Оксана Николаевна. – При этом тариф покрывает затраты только на 58,5% и давно уже является экономически необоснованным.
Отсюда острая нехватка кадров из-за большой задолженности по заработной плате.
Тем не менее, Оксана Николаевна проинформировала журналистов о работе, выполненной ЖЭКом по уборке снега на придомовых территориях, с крыш домов.
– Конечно качество работы  качество работы напрямую зависит от количества работников, задействованных на уборке снега, – еще раз подчеркнула директор коммунального предприятия и, пользуясь случаем, призвала квартиросъемщиков Антрацита своевременно оплачивать квартплату и погашать образовавшиеся долги.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня