» » Крепенский попрощался с ветераном

Крепенский попрощался с ветераном

Поселок Крепенский вчера попрощался и проводил в последний путь Григория Вечерникова – последнего участника боевых действий Великой Отечественной войны  из живших в поселке.
В 17 лет в 1944 году, вслед за отцом и братом, Григорий Васильевич пошёл  защищать Родину рядовым 96 железнодорожной специальной колонны, задачей которой было осуществлять непосредственные перевозки к линии фронта солдат и боеприпасов. В колонне наш земляк служил помощником машиниста.
- То, что я видел, словами не передать: все эти обстрелы и бомбежки, а нам по 17 лет. С Запада - немцы, а  с Востока - Япония. Пришел приказ перебросить нас на японский фронт. Путь далекий, но мы доехали до Омска, там получили приказ двигаться под Новосибирск - для перевозки специальных грузов. Так как с Японией управились быстро, победу мы встречали в России, - рассказывал, встречаясь с молодежью,  Григорий Васильевич.
Ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий награжден  орденом   «За  мужество» и юбилейными  медалями.
После войны Григорий Вечерников трудился на железной дороге, получил права машиниста, обучал любимому делу молодое поколение.
Энергичный, веселый, жизнелюбивый - таким нам запомнится Григорий Васильевич. Его добрая улыбка и открытость навсегда останутся в нашей памяти.

Крепенский поселковый совет
 


Планируемое направление подачи воды на 09.05.2025 - южная часть города, микрорайон, Фоминовка














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031