» » Просьба к жителям – не пользоваться теплоносителем в бытовых целях

Просьба к жителям – не пользоваться теплоносителем в бытовых целях

Коммунальным предприятием «Теплокоммунэнерго» фиксируется увеличение суточного расхода водопотребления по трем котельным – №8 (норма 14,3 кубометра, факт 26 кубометров), №12 (соответственно 35 и 48 кубометров) и №23 (соответственно 50 и 55 кубометров). Это может означать и наличие утечек на трассе или в подвалах домов, и разбор теплоносителя из внутридомовых систем.
В ходе поиска причин сверхнормативной потери воды в котельной №12 в теплоноситель был добавлен краситель, и при обходе квартир в доме №15 по улице Петровского обнаружено, что в одной из них активно используется теплоноситель из батареи.
Убедительная просьба к жителям города и поселках не использовать в бытовых целях горячую воду из систем отопления  – она не просто вода, она теплоноситель, для подготовки которого использованы специальные реактивы. Также помните о том, что чрезмерный разбор теплоносителя может привести к сбоям в работе котельных, и решая одну проблему, можно породить другую – прекращение поставки тепла в квартиры многоэтажек.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня