» » Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» возобновил работу

Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» возобновил работу

С 2015 года в Луганской Народной Республике возобновил свою работу  Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение».
 В центр принимаются дети-инвалиды и дети группы риска от 0 до 18 лет с диагнозами: детский церебральный паралич, последствия полиомиелита, травм, врожденные и приобретенные деформации верхних и нижних конечностей, хондродистрофия, миопания, олигофрения в степени дебильности и имбецильности, задержка психического развития, болезнь Дауна, фенилкетонурия.
Основными направлениями работы центра является сенсорная коррекция, подготовка детей к школе, логопедическая коррекция, психологическая коррекция, массаж, биорезонансная система комплексной диагностики и лечения. Центр проводит практическую работу с детьми-инвалидами и  их семьями:
-  диагностическое обследование развития ребенка;
-  физическая реабилитация;
-  психологическая реабилитация;
-  социально-педагогическая реабилитация;
-  медицинская реабилитация;                                      
- предоставление возможности встречи с другими родителями для обмена информацией.  
 Реабилитационные услуги предоставляются согласно индивидуальной программе реабилитации, в которой медицинским учреждением указываются объемы, формы и сроки проведения реабилитационных мероприятий.
По всем вопросам направления в Государственное учреждение ЛНР         «Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение», обращаться в управление труда и социальной защиты населения по адресу:        г. Антрацит,  ул. Ленина,  44,  каб. 112, телефон 3-86-32.»

Управление труда и социальной
 защиты населения Администрации


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня