» » Движение на автодороге Свердловск-Бирюково временно ограничено из-за снегопадов – автодор

Движение на автодороге Свердловск-Бирюково временно ограничено из-за снегопадов – автодор

Ситуация на всех основных автодрога ЛНР остается напряженной из-за обильных снегопадов и переметов, временно ограничено движение на участке Свердловск-Бирюково дороги Т-1305. Об этом ЛИЦ сообщил директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" Олег Коваль.
7 января на территории Республики наблюдались осадки в виде снега, на дорогах гололедица. Мороз, снег, гололедица и порывы ветра до 18 м/с сохраняются в Республике 8 января.
"В последние двое суток ситуация на дорогах Республики остается очень напряженной, всеми силами продолжаем работы по очистке, в том числе, (дорог) к сельским населенным пунктам. На данный момент временно ограничено движение на участке трассы Т-1305 "Свердловск-Бирюково", - сообщил он.
Директор уточнил, что на данном участке дороги круглосуточно работают шесть единиц специализированной техники, однако сильные переметы до 1,5 метров высотой и непрекращающийся снегопад привел к существенному осложнению движения.
"Ситуация такова, что трактора проходили, погрузчики, но буквально через час-полтора с полей большим количеством снега просто заносило дорогу. Поэтому во избежание каких-либо чрезвычайных происшествий совместно с органами ГИБДД и МЧС было принято решение ограничить движение большегрузного и пассажирского транспорта на этом участке", - пояснил Коваль.
"На данный момент до (поселка) Бирюково проезд уже обеспечен, сейчас (рабочие бригады) вышли уже за Бирюково", - проинформировал директор предприятия. Он уточнил, что к вечеру движение по участку трассы Т-1305 будет возобновлено в полном объеме.
Руководитель предприятия сообщил, что в ночь с 7 на 8 января также на несколько часов ограничивалось движение на автодороге Георгиевка-Ровеньки, однако сейчас там ситуация стабилизировалась.
Напомним, специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" ("ЭЛУА") задействовали всю имеющуюся технику для очистки дорог Луганска от снега.
Ранее в МЧС ЛНР сообщили, что более 2,4 тыс. абонентов на территории Республики остались без электроснабжения в результате вызванных погодными условиями обрывов и аварийных отключений высоковольтных линий.

ЛуганскИнформЦентр


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня