» » "Луганский автодор" задействовал для очистки трасс ЛНР максимальное количество техники

"Луганский автодор" задействовал для очистки трасс ЛНР максимальное количество техники

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" задействовало для очистки дорог Республики от снега максимальное количество техники и сотрудников предприятия. Об этом ЛИЦ сообщил директор ГУП Олег Коваль.
4 января на территории Республики наблюдались сложные погодные условия, в частности осадки в виде снега и мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление ветра до 15-20 м/с. В Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР сообщали, что ночью и утром 5 января местами на территории ЛНР ожидается усиление ветра до 18 м/с, туман и гололед.
"Сложные погодные условия выдались, службы были готовы к работе в сложившейся ситуации для обеспечения безопасного и безаварийного проезда. Было задействовано в ночь (с 4 на 5 января) 40 единиц техники и в дежурстве еще находилось порядка 15 единиц", - рассказал Коваль.
Он отметил, что работы по очистке трасс велись по направлениям, по которым осуществляется наибольшее количество перевозок грузов и пассажиров, в частности, это выезды к пунктам пропуска в Россию и к Станице Луганской.
"Сейчас работы продолжаются, сейчас работает 36 единиц техники – работы по сбросу снежной, ледяной массы, по обработке противогололедными материалами. Начаты работы по обеспечению проезда к периферийным объектам – это к селам, поселкам", - подчеркнул директор "Луганского автодора".
Коваль сказал, что для очистки трасс ЛНР от снега "задействовано максимальное количество техники и людей".
Он рекомендовал автолюбителям по возможности воздержаться от поездок в сложившихся погодных условиях.

ЛуганскИнформЦентр


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня