» » Снегопад продолжается

Снегопад продолжается

Для расчистки дорог от снега в Антрацитовском автодоре имеется шесть единиц, техники, заготовлено 76 тонн противоскользящей смеси, которой трассы будут посыпаться, когда подморозит.
- Пока дорожники с расчисткой дорог на территории района справляются, - рассказал начальник отдела управления восстановлением и по вопросам чрезвычайных ситуаций Александр Полозов. - Есть, правда, в силу географического рельефа традиционно проблемные направления, открытые пространства, где дороги регулярно переметает: на Казаковку, Орловское, Зеленодольское, Лозы, Кошары.
Три единицы техники задействованы на расчистке городских дорог с высокой транспортной нагрузкой. Здесь также заготовлено 60 тонн противоскользящей смеси.
- В прошлом году ситуация была еще сложнее, тогда перекрывалась трасса, - вспоминает последний месяц зимы и начало весны прошлого года Александр Юрьевич. - На случай ухудшения погодных условий в Администрации создан некоторый запас ГСМ, немного топлива выделено на сельские и поселковые советы. Хотя в таких случаях привлекаются силы промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
И, возможно, они понадобятся совсем скоро судя по непрекращающемуся снегопаду, который, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться весь вечер.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня