» » Сергей Саенко: «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений – одно из основных направлений работы Администрации» (комментарий 04.01.2018)

Сергей Саенко: «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений – одно из основных направлений работы Администрации» (комментарий 04.01.2018)

В своей пресс-конференции для горрайонных СМИ Глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко рассказал про изменения по качеству работы социальных учреждений.
– На укрепление материально-технической базы образовательных учреждений выделены средства из городского бюджета, – отметил Сергей Николаевич. – профинансированы следующие работы: ремонты котлов и систем отопления в десяти образовательных учреждениях; замена оконных блоков в восьми учреждениях; текущий ремонт кровель в четырех учреждениях; текущие ремонты водопроводных сетей, насосов, полов в спортивных залах, помещений, вентиляционных систем в шести образовательных учреждениях.
– В этом году мы продолжили работу по созданию условий для увеличений охвата малышей дошкольным образованием. Дело в том, что в Антрацитовском районе помещения детский садов были утеряны в ходе реформы сельского хозяйства в 90-х годах, и теперь мы работаем над улучшением данного показателя, – добавил Сергей Николаевич, отметив, что по-прежнему финансируется бесплатное сбалансированное питание для социальных категорий детей.
– В 2018 нам удалось открыть две группы кратковременного пребывания дошкольников в школах и одну дополнительную группу в детском саду поселка Ивановка-1, где теперь полностью ликвидирована очередь в дошкольное учреждение, – говорит Глава Администрации. – Часть помещения здесь не использовалась более 20 лет. На выделенные из бюджета 700 тысяч рублей была восстановлена система отопления, установлены двери, новая сантехника, переклеены обои, закуплена новая мебель, посуда, напольное покрытие, оснащена туалетная комната. На родительские средства были приобретены багеты и покрывала.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня