» » состоялось торжественное возложение цветов «Звучал над миром колокол беды»

состоялось торжественное возложение цветов «Звучал над миром колокол беды»

У памятного знака «Колокола Чернобыля» состоялось торжественное возложение цветов «Звучал над миром колокол беды», посвященное 39-й годовщине памяти аварии на ЧАЭС.

В рамках мероприятия глава Антрацитовского муниципального округа Сергей Саенко, председатель Совета округа Виктория Сошина, заместители главы Администрации, депутатский корпус, Почетные граждане города и района, активисты и неравнодушные граждане почтили минутой молчания погибших участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и возложили цветы к памятному знаку «Колокола Чернобыля».

26 апреля – это дань уважения к памяти о людях, которые не жалея своих жизней спасли планету от последствий самой масштабной техногенной катастрофы 20 века.

«Трагедия 1986 года изменила жизнь миллионов людей, её последствия и по сей день ощущают на себе многие жители Донбасса, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии. Выражаю слова искренней благодарности тем, кто ценой своего здоровья и даже жизни защитил гражданское население. Уверен, что их подвиг и решительность послужат примером для будущих поколений, которым предстоит жить на нашей земле», - сказал глава муниципалитета Сергей Саенко.




 


Планируемое направление подачи воды на 25.04.2025 - южная часть города, пгт Крепенский














 

Архив новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930