Министерство экономического развития Луганской Народной Республики, информирует, что в соответствии с пунктом 20 Плана мероприятий по реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2021 г. № 3581-р (далее – Долгосрочная программа), Федеральным агентством по делам молодежи совместно с подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» реализуется Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства.
В рамках реализации Долгосрочной программы с мая по июнь 2025 года запланировано проведение акселератора социальных инициатив для молодых предпринимателей по направлению «Социальное предпринимательство» (далее - Акселератор) с проведением очного этапа в г. Волгограде с 19 по 24 мая 2025 года.
В рамках предпроектной работы и 6 (шести) дней очной работы Акселератора молодые предприниматели смогут решить актуальные запросы от компаний и органов исполнительной власти региона, а также представить собственные социальные инициативы, направленные на создание среды социального благополучия.
Продуктом Акселератора станут 50 (пятьдесят) социальных решений молодых предпринимателей для последующей реализации в сопровождении экспертов не только в Волгоградской области, но и в других субъектах Российской Федерации.
Регистрация Акселератора представлена по двум категориям:
-категория «Действия» для предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет (включительно);
-категория «Погружение» для школьников, студентов и предпринимателей в возрасте от 14 до 35 лет (включительно).
Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на ИТ-платформе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (молодежь-развивайся.рф) и подать заявку на участие в Акселераторе в личном кабинете в разделе «События» (молодежь-развивайся.рф/events/1e532661-275c-47d1-a63b-7bd4f4f000a5).