» » Проведение мероприятий по вопросу профилактики и предупреждения преступлений

Проведение мероприятий по вопросу профилактики и предупреждения преступлений

Проведение мероприятий по вопросу профилактики и предупреждения преступлений, в том числе связанных с сексуальным насилием в отношении несовершеннолетних, с участием помощника прокурора Антрацитовской районной прокуратуры, специалистов отдела по делам семьи и детей Администрации Антрацитовского муниципального округа, старшего инспектора ОПДН ОУУПиПДН ОМВД России «Антрацитовский» по Луганской Народной Республике продолжается.

Специалисты посетили Антрацитовскую среднюю школу № 2 им. К.В. Младших, Антрацитовскую среднюю школу № 3 и Антрацитовскую основную школу № 1-лицей им. О. Кошевого.

Учащимся и их родителям даны разъяснения норм действующего законодательства на территории Луганской Народной Республики по работе с семьей и несовершеннолетними.

Помощник прокурора Антрацитовской районной прокуратуры Вероника Николаенко акцентировала внимание об административной, уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, об ответственности родителей за ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей, об участившихся случаях, связанных с сексуальным насилием несовершеннолетних, и их последствиях, о предотвращении фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную и противоправную деятельность.

Начальник отдела по делам семьи и детей Наталья Яковлева проинформировала всех присутствующих об ответственности родителей и самих несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, а именно употребление алкогольной продукции, табачных изделий, вступление в половой контакт с несовершеннолетними, вождение транспортных средств не имея на то права, нарушение правил общественного порядка.

Старший инспектор ОПДН ОУУПиПДН ОМВД, майор полиции Андрей Зиновук ознакомил присутствующих о случаях вовлечения несовершеннолетних в совершение террористических актов, акцентируя внимание на ответственность за совершенные действия.

Присутствующие принимали активное участие в диалоге со специалистами, задавая интересующие их вопросы.

Педагогическим коллективам было рекомендовано привлекать детей, склонных к правонарушениям, к общественной деятельности, к проведению общешкольных и классных мероприятий, родителям - постоянно поддерживать тесную взаимосвязь с классными руководителями и администрацией учебных учреждений.

Выездные мероприятия по вопросу профилактики и предупреждению преступлений по Антрацитовскому муниципальному округу продолжаются и дальше.


 


Планируемое направление подачи воды на 22.04.2025 - северная часть города, ш.3-4













 

Архив новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930