» » «С открытым сердцем и добрым словом»

«С открытым сердцем и добрым словом»

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября. Отмечать этот праздник  в детском саду очень важно, ведь это – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.
В ДОУ №15 были разработаны и проведены следующие мероприятия: ребята дошкольных групп изготовили с воспитателями открытки для бабушек и дедушек, в старшей группе  «Теремок» прошло комплексное занятие «Старость надо уважать», а дети группы «Красная Шапочка» с воспитателями оформили газету  «День пожилого человека».
Праздничный концерт «С открытым сердцем и добрым словом» прошел в теплой, душевной атмосфере. Были приглашены бабушки, дедушки воспитанников. Дошколята читали стихи о самых родных людях, посвящали им песни «Бабушки и дедушки», «Наша бабушка». Ребята  подарили веселое праздничное настроение гостям, исполнив танцы «Грибная полька», «Осень золотая», «Хип-хоп». В командной  игре «Сварим компот и борщ» бабушки активно поддерживали своих внучат. Проникновенные слова - пожелания здоровья, удачи в любом полезном деле, бодрости прозвучали из уст ребят в конце праздника.
Прошедшее мероприятие - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

 


Планируемое направление подачи воды на 31.07.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031