» » Госкомстат планирует создать в освобожденных районах 15 терорганов и приглашает на работу

Госкомстат планирует создать в освобожденных районах 15 терорганов и приглашает на работу

Государственный комитет статистики ЛНР планирует создать 15 территориальных органов статистики во всех освобожденных от киевских силовиков регионах Республики и приглашает к сотрудничеству специалистов. Об этом сообщили в ведомстве.
В Госкомстате отметили, что основной задачей органов государственной статистики является обеспечение органов государственной власти и общества в целом "полной, объективной и достоверной информацией о социальных, экономических, демографических, экологических и других процессах, происходящих в Республике".
"Для решения этой задачи планируется создание 15 новых территориальных органов статистики на всех освобожденных территориях Республики", - сообщили в комитете.
В ведомстве рассказали, что "после 2014 года практически во всех городах и районах оккупированной части Республики были ликвидированы отделы статистики", поэтому первоочередной задачей "является подбор квалифицированных кадров".
"Учитывая вышеизложенное, приглашаем заинтересованных лиц непосредственно обратится в Госкомстат ЛНР в отдел по вопросам государственной гражданской службы и кадров или получить консультацию по телефону (0642) 58 18 63", - говорится в сообщении.


Планируемое направление подачи воды на 03.07.2025 - южная часть города, микрорайон, Фоминовка














 

Архив новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031