» » Из Антрацита отправлена очередная машина с гумпомощью

Из Антрацита отправлена очередная машина с гумпомощью

Сегодня из Антрацита в Луганск ушла очередная машина - с гуманитарной помощью для освобожденных территорий Луганской Народной Республики, собранной антрацитовцами и жителями Антрацитовского района.
Уже по опробованному и отработанному методу, выстроившись цепочкой от здания Внешкольного центра до автомобиля, волонтеры погрузили теплую одежду, одеяла, постельное, более двадцати коробок с медикаментами, воду, консервы, продукты быстрого приготовления, овощи. Машина в сопровождении сотрудника полиции взяла курс на Луганск.
А накануне в Луганск был доставлен гуманитарный конвой из России - более 130 тонн помощи для жителей освобожденных районов Луганщины. Об этом журналистам сообщил начальник Центра мониторинга восстановления МЧС ЛНР полковник службы гражданской защиты Виталий Кучеров.
В составе гуманитарного конвоя прибыли 15 автомобилей МЧС России и 2 автомобиля с гумпомощью из Республики Башкортостан.
"В состав конвоя вошли предметы первой необходимости, продукты питания, вода. Общий вес составляет более 130 тонн. Вся гуманитарная помощь будут распределена среди населения, пострадавшего вследствие боевых действий", - сказал Кучеров, поблагодарив Россию за оказанную помощь.
Жители освобождаемых от киевских силовиков районов Республики находятся на грани гуманитарной катастрофы, поскольку ВСУ намеренно уничтожают инфраструктуру, опустошают магазины и аптеки. Об этом журналистам сообщил офицер Народной милиции ЛНР с позывным "Ворчун" на позициях в районе Северодонецка.
"При нанесении огневого поражения по тем местам, где, как они считают, сосредоточены наши силы и средства, они просто-напросто расстреливают жилые районы, страдают линии электропередачи, люди остаются без газа и света", - рассказал он.
Военнослужащий добавил, что "во время отступления ВСУ опустошают магазины в населенных пунктах, также опустошаются медицинские учреждения и аптеки".
"Местное население находится на грани огромного кризиса, потому что нет ни продуктов, ни медикаментов. Сейчас местное население (освобождаемых населенных пунктов) находится на грани гуманитарной катастрофы", - сказал он.









 


Планируемое направление подачи воды на 18.05.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031