» » Глава Администрации провел совещание с начальниками ООЖ

Глава Администрации провел совещание с начальниками ООЖ

Глава Администрации Сергей Саенко в онлайн-режиме провел совещание с начальниками отделов и заведующими секторов по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов Антрацита и Антрацитовского района.
Сергей Николаевич ознакомил участников совещания с распоряжением Главы ЛНР Леонида Пасечника об активизации процесса иммунизации граждан республики, проживающих на отдаленных территориях, которым на Администрацию и ее структурные подразделения - отделы по обеспечению жизнедеятельности сел и поселков возлагается обязанность по оказанию содействия учреждениям здравоохранения в проведении иммунизации с целью профилактики распространения омикрон-штамма коронавируса, по активизации разъяснительной работы о необходимости вакцинации жителей территории старше 65 лет. Глава Администрации подчеркнул, что должны быть задействованы все возможные формы работы для информирования населения, вплоть до подворового обхода, подготовлены списки желающих сделать прививки, созданы условия для работы мобильных медицинских групп.
С дополнительной информацией на совещании выступил главный врач Антрацитовской центральной городской многопрофильной больницы Евгений Бровкин, сообщивший, что для получения положительного результата иммунизации, недопущения распространения омикрон-штамма необходимо в течение трех месяцев привить около 33,5 тысячи жителей города и района.
- Необходимо не допустить новой волны заболеваний, ситуации жестких ограничений, в которых, как мы все помним, жить очень некомфортно, - сказал Евгений Владимирович, подчеркнув, что вакцина в необходимом количестве имеется и медицинские работники, при соответствующей подготовке, готовы выезжать в малочисленные, удаленно расположенные населенные пункты Антрацитовского района.


 


Планируемое направление подачи воды на 02.07.2025 - южная часть города














 

Архив новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031