» » Студенты всех вузов ЛНР провели бал, посвященный закрытию Года Даля

Студенты всех вузов ЛНР провели бал, посвященный закрытию Года Даля

Студенты всех семи вузов Республики провели в Луганске бал "А Даль все так же нужен, почему-то, а Даль незаменим…", посвященный закрытию Года Владимира Даля. Об этом сообщил корреспондент ЛуганскИнформЦентра.
Инициатором мероприятия выступила Ассоциация студенческого самоуправления ЛНР, а организатором - Центр развития детского и молодежного движения (ЦРДМД) при поддержке Министерства образования и науки ЛНР и председателя Народного Совета Республики Дениса Мирошниченко. Студенты исполнили полонез, польку и вальс, а также стали участниками игровой программы.
"Владимир Иванович Даль был кадетом и посещал кадетские балы, поэтому мы решили закончить год в его честь таким образом, - сказал директор ЦРДМД Николай Ермоленко. - Студенты окунаются в эту эпоху, учатся танцевать те танцы, которые были в то время. Сегодня представлены все вузы ЛНР, это самые активные студенты, которые проявили себя в тех или иных мероприятиях".
Студентов приветствовали первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко и депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев.
"Здорово, что вы это придумали, и мы вместе это воплотили. Спасибо за то, что вы активные, идейные, смелые. Я не ожидала, что у нас этот год закончится таким красивым мероприятием. Вы его придумали сами. Это очень хорошее общее дело. Это еще одна прекрасная возможность для вас самих. Вы - достойные потомки Владимира Ивановича Даля", - сказала первый замминистра.
Санаев отметил, что предновогодний бал позволил студентам еще большое погрузиться в атмосферу праздника.
"Вы все очень красивые, подготовленные. В преддверии Нового года хочется поздравить вас с наступающими праздниками, пусть исполняются все ваши желания. Будьте достойными детьми своей Республики", - добавил парламентарий.
Участница мероприятия, председатель студенческого самоуправления Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Елена Мосьпан рассказала, что во время подготовки к балу узнала много нового.
"Как студентка я на балу первый раз. Ранее я участвовала в тех, которые организовывал Центр развития детского и молодежного движения, от организации "Юная гвардия". Они поскромнее, для школьников. А сейчас мы разучили много танцев, получили новую информацию о них. На самом деле это очень интересно", - сказала девушка.


Планируемое направление подачи воды на 22.05.2025 - южная часть города














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031