» » ЛНР договорилась с РФ о признании выданных в Республике QR-кодов о вакцинации – Пасечник

ЛНР договорилась с РФ о признании выданных в Республике QR-кодов о вакцинации – Пасечник

ЛНР договорилась с Россией о признании на территории РФ выданных в Республике QR-кодов о вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом в интервью российскому информационному агентству ТАСС заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.
"Уже начала работать система по выдаче QR-кодов жителям Республики, прошедшим вакцинацию. Они их получают в поликлиниках и по месту вакцинации. У нас есть предварительная договоренность, что эти QR-коды будут приниматься в Российской Федерации. Теперь дело за официальным оформлением этой договоренности", - сказал он.
Пасечник подчеркнул, что признание документа о вакцинации упростило бы жизнь жителям Республики, которые часто посещают Российскую Федерацию.
Глава ЛНР поблагодарил Россию за поставки в Республику вакцин от COVID-19 и других гуманитарных грузов.
"Мы ведем сейчас речь о плановых и регулярных поставках вакцины и препаратов для борьбы с коронавирусом. В декабре ожидается очередная большая партия вакцины", - добавил он.
Новый этап вакцинации от коронавируса в ЛНР начался в конце ноября после того, как очередную партию вакцины Sputnik Light в Республику доставили автомобили гуманитарного конвоя МЧС России.


Планируемое направление подачи воды на 18.07.2025 - пгт Крепенский, северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031