» » Около 1 700 жителей ЛНР приняли участие в "Географическом диктанте"

Около 1 700 жителей ЛНР приняли участие в "Географическом диктанте"

Около 1 700 жителей Республики приняли участие в международной просветительской акции "Географический диктант", проведенной на базе Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ). Об этом сообщил пресс-центр вуза.
Организатором акции традиционно выступила всероссийская общественная организация "Русское географическое общество". Луганский педуниверситет на протяжении нескольких лет является официальной площадкой "Географического диктанта" в ЛНР.
"В этом году на площадке ЛГПУ число желающих принять участие в диктанте составило около 1 700 человек. Участниками акции стали педагоги, студенты, учителя общеобразовательных организаций, учащиеся и другие жители Луганской Народной Республики из 67 населенных пунктов", – говорится в сообщении.
Декан факультета естественных наук ЛГПУ Михаил Воронов отметил, что "из года в год увеличивается количество участников и география проведения акции".
"В этом году на площадке есть участники из Донецкой Народной Республики и Ростовской области Российской Федерации", – уточнил он.
В вузе проинформировали, что в нынешнем году по всему миру зарегистрировано более 9 тыс. площадок просветительской акции в 106 государствах, что является "абсолютным рекордом за все время проведения диктанта".
В прошлом году университет принял от жителей Республики 675 заявок на участие в "Географическом диктанте".
Всего за шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 млн. жителей разных стран. В 2020 году количество пунктов проведения акции достигло рекордной отметки за всю историю существования акции, для участия в нем зарегистрировались 6 450 площадок на территории Российской Федерации и 108 в странах мира. В 2019 году диктант был написан на 5 469 площадках.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня