» » Многодетная семья из Червоной Поляны получила ключи от нового дома

Многодетная семья из Червоной Поляны получила ключи от нового дома

Многодетная семья из Червоной Поляны получила ключи от нового дома. Ключи семье Куликовых по поручению главы Республики Леонида Пасечника вручила советник главы ЛНР Марина Филиппова.
Марина Куликова одна воспитывает четырех детей. В августе 2014 года женщина похоронила пятого ребенка – Владимира Горбанева, родившегося с проблемами со здоровьем. Трехмесячному мальчику не смогли вовремя оказать медицинскую помощь, так как село находилось под оккупацией ВСУ и киевские силовики не пустили медиков к нуждающемуся в помощи ребенку.
Из-за сложной финансовой ситуации у многодетной матери не было возможности отремонтировать дом, в котором она проживала с детьми. Глава Республики, узнав о проблемах Куликовых, дал соответствующее поручение, и из благотворительного фонда "Мы вместе" были выделены средства на приобретение жилья.
Филиппова, вручив документы и ключи от дома многодетной семье, отметила, что главе ЛНР было важно обеспечить детей нормальными условиями проживания.
"Мы объединили усилия всех: и руководства Антрацитовского района, и неравнодушных граждан. Нашли дом, который устраивал семью. Перед нами стояла задача не просто приобрести жилье, а купить то, что будет полезно, потому что каждый ребенок в Республике должен быть счастлив", - сказала она.
Советник главы ЛНР заверила, что Республика будет и дальше оказывать помощь нуждающимся в ней семьям.
Заместитель Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Наталья Шаталова отметила, что помощь семье Куликовых это только часть работы, проводимой Администрацией города Антрацита и Антрацитовского района с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
«Работа проводится системно. Это улучшение жилищно-бытовых условий и материальной базы, содействие в оформлении документов для полноценного существования таких семей. Мы работаем в полном взаимодействии со всеми службами, которые заинтересованы в соблюдении прав детей республики.
Конкретно, по семье Куликовых, в новом доме выполнен большой объем внутренних работ – произведена поклейка обоев, постелен линолеум, проведена ревизия системы отопления. Закуплено все, что необходимо для комфортного проживания – бытовая техника, постельное белье, предметы гигиены, бытовая химия. Завезен уголь, приведена в порядок придомовая территория. Кроме этого оформлены все документы, позволившие многодетной семье получать все положенные социальные выплаты.
Работа с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, обязательно будет продолжена. Мы очень благодарны Главе ЛНР Леониду Ивановичу Пасечнику и благотворительному фонду "Мы вместе" за оказанную помощь по приобретению нового жилья для семьи Куликовых», - поблагодарила Наталья Васильевна.
Семья Куликовых выразила благодарность главе ЛНР и Администрации города Антрацита и Антрацитовского района за оказанную поддержку.














Планируемое направление подачи воды на 27.05.2025 - пгт Щетово, ш-та 7-7 бис (с 06:00), ш-та Центральная














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031