» » Вакцинация против коронавируса не защищает от гриппа – главврач СЭС

Вакцинация против коронавируса не защищает от гриппа – главврач СЭС

Вакцинация против коронавирусной инфекции не защищает от гриппа. Об этом в эфире радиостанции "Луганск Вести плюс" заявил главный государственный санитарный врач ЛНР, главврач Луганской республиканской СЭС Дмитрий Докашенко.
"Коронавирусная вакцина не дает защиты от гриппа. Это разные вакцины. Две эти прививки нельзя делать одновременно", - сказал он.
Главврач уточнил, что разрыв между вакцинацией от COVID-19 и против гриппа должен составлять не менее 21 дня.
"Это делается для того, чтобы дать иммунной системе привитого человека сформировать иммунный ответ и не превысить ту иммунную нагрузку, которую реально может выдержать организм", - пояснил Докашенко.
Главный санитарный врач подчеркнул, что после каждой из этих прививок человеку следует особенно внимательно отнестись к защите своего здоровья.
"Он (привитый человек) как никто другой заинтересован именно в период формирования иммунного ответа не заболеть, потому что в том случае, если он заболеет, то об иммунном ответе не приходится и говорить. То есть не будет эффекта от проведенной иммунизации", - добавил Докашенко.


Планируемое направление подачи воды на 22.07.2025 - южная часть города, микрорайон, Фоминовка, старая-новая линия














 

Архив новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031