» » Хвала рукам, что пахнут хлебом

Хвала рукам, что пахнут хлебом

В ближайшее воскресенье работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают свой профессиональный праздник. Это праздник работников полей и ферм, общий праздник простых сельских тружеников, кто всю жизнь живет «на земле».
В этот день поздравляют всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.
В дошкольном учреждении № 10 «Колокольчик» прошел праздник «Хвала рукам, что пахнут хлебом». Воспитанники узнали, откуда берется хлеб, сколько работы надо проделать, чтобы получить маленькую булочку, рассмотрели колосья пшеницы, познакомились с процессом выращивания, с тем, как хлеб «приходит» к нам на стол.   Ребята рассказывали  стихотворения, пословицы, поговорки о хлебе. Воспитатели помогли нашим малышам понять, что хлеб – это один из самых главных продуктов питания. Дошкольники смогли отразить свои впечатления в изобразительной деятельности. Завершился праздник драматизацией сказки «Репка», которую показали дети подготовительной группы № 6 «Почемучки».






 


Планируемое направление подачи воды на 06.06.2025 - пгт Крепенский














 

Архив новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30