» » Заместитель Главы Администрации встретилась с желающими взять под опеку детей

Заместитель Главы Администрации встретилась с желающими взять под опеку детей

В отделе по делам семьи и детей Администрации города Антрацита и Антрацитовского района на первичном учете детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, состоит 188 детей.
В текущем году пять малышей были усыновлены. 33 ребенка нуждаются в устройстве в семейные формы воспитания – в усыновлении, под опеку или попечительство, приемную семью, детский дом семейного типа.
В течение 2021 года в орган опеки и попечительства Администрации обратилось 12 граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних, либо принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Шесть  из них прошли соответствующую подготовку, в сентябре планируется очередная учеба, в которой будет задействовано приблизительно 10 человек.
С некоторыми из них, впервые обратившимися в Администрацию с просьбой предоставить им возможность взять под опеку детей, побеседовала заместитель Главы Администрации Наталья Шаталова.
Наталья Васильевна ответила заданные вопросы, дала конкретные советы по оформлению необходимых документов.



 


Планируемое направление подачи воды на 06.06.2025 - пгт Крепенский














 

Архив новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30