» » Состоялось заседание координационного совета по оздоровлению

Состоялось заседание координационного совета по оздоровлению

Сегодня под председательством заместителя Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Натальи Шаталовой состоялось заседание координационного совета по оздоровлению детей, на котором присутствовали представители управления образования, отделов по вопросам молодежи и спорта, семьи и детей, здравоохранения, санитарно-эпидемиологической, пожарной служб, ГРУВД.
Обсуждались вопросы открытия загородного лагеря "Соловьиная роща".
- В связи с распространением коронавирусной инфекции он не работал в прошлом году, принятые ЧСПК ограничения отодвинули сроки открытия в текущем. Но хотелось бы дать возможность нашим детям все-таки провести в лагере остаток лета, пусть не в прежнем количестве, - начала заседание Наталья Васильевна. - Тем более, за прошедшее время там очень много обновлено, отремонтировано, улучшено.
Были еще раз обсуждены вопросы наличия рециркуляторов, перчаток, масок, средств для обработки рук, набора педагогического и обслуживающего персонала, из вакцинации.
Рассмотрен вопрос предоставления путевок. Начальник управления образования Администрации Лариса Гетьманова проинформировала, что в соответствии с требованиями ЧСПК при Правительстве ЛНР о соблюдении дистанции, в лагере в одну смену сможет отдохнуть 60 человек. Члены координационного совета проголосовали о выделении путевок, в первую очередь, 15 воспитанникам ДЮСШ и 6 спортсменам-воспитанникам городского спорткомплекса, 16 детям-сиротам, детям, воспитывающимся в приемных семьях, 4 детям-инвалидам, 10 - состоящим на диспансерном учете, а также детям из семей медицинских работников, занятым лечением ковидных больных.
- Поработайте со всеми родителями, расскажите, какие документы им нужно подготовить, предупредите, что открытие лагеря будет зависеть от результатов проведенных тестов на ковид у персонала, - прозвучало поручение управлению образования.
Предварительно решено открыть первую лагерную смену 20 июля, в этом случае будет возможна вторая. Но, как было сказано, все зависит от результатов тестов.


 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня