» » Глава Администрации посетил среднюю школу №19 имени В.А. Салиты

Глава Администрации посетил среднюю школу №19 имени В.А. Салиты

Глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко посетил среднюю общеобразовательную школу №19 с целью контроля за ходом ремонтных работ, ведущихся в рамках реализации  государственной целевой программы «Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2020–2022 годы», и текущих работ по подготовке к следующему учебному году.
- По государственной программе запланированы работы на четырех объектах в сфере образования города и района, - проинформировал Сергей Николаевич. - Ремонт мягкой кровли зданий  дошкольного учреждения № 12 «Изумляндия», Дьяковской гимназии, средней школы №19, внутренние ремонтные работы в Антрацитовском центре детского творчества (здание бывшего ГП «Антрацит»).
В Дьяковской гимназии и внутренних помещениях Центра детского творчества ремонтные работы уже завершены, в школе №19 и детском саду они начаты 24 мая.
- Строителей сдерживают дожди, ведь на мокрых крышах особенно не поработаешь, - рассказала Главе Администрации директор школы Ирина Сурженко. – Но из запланированных к ремонту 800 квадратных метров крыши 650 уже восстановлены.
Подобные работы проводились и в прошлом, и в позапрошлом году: восстанавливались отдельные участки кровли, была перекрыта крыша спортзала. В текущем - при помощи родительской общественности отремонтирован актовый зал школы, в котором установлены кресла, предоставление которых организовали Глава Администрации Сергей Саенко и депутат Народного Совета ЛНР Руслан Марданов.
Сейчас ведутся текущие ремонтные работы в коридорах и классных комнатах школы.
Из городского бюджета выделено около шестисот тысяч рублей на выполнение мероприятий по подготовке к новому учебному году: на ремонт мягкой кровли зданий Антрацитовской средней школы №12 и Антрацитовской гимназии №1, системы отопления Антрацитовской средней школы № 10, ливневой канализации Антрацитовской средней школы № 19, ремонт дверей запасного входа Антрацитовской средней школы № 6. Часть их них уже выполнена.






 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня