» » Глава Администрации поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Глава Администрации поздравил социальных работников с профессиональным праздником

Сегодня в большом зале Администрации города Антрацита и Антрацитовского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника ЛНР, собравшее вместе лучших представителей управления труда и социальной защиты населения Администрации, Антрацитовского комплексного центра социального обслуживания населения, центра социально-психологической реабилитации несовершеннолетних, отдела по делам семьи и детей Администрации, управления Пенсионного фонда, территориального отделения Фонда социального страхования, территориального отделения республиканского Центра занятости, Антрацитовского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, общества Красного Креста.
- На территории нашего города и района в сфере социального обеспечения населения заняты около четырехсот человек, - обратился к присутствующим в зале Глава Администрации Сергей Саенко. - Это довольно большой комплекс, который включает в себя поддержку льготников и малообеспеченных, обслуживание пожилых и инвалидов, реабилитацию и оздоровление детей, патронаж семей, пенсионное обеспечение, а также трудоустройство, охрану труда , разрешение трудовых споров. Именно вы, социальные работники, по долгу своей службы находитесь ближе всех к нуждам и проблемам людей, которым нужна не только помощь, но иногда и общение, простое человеческое внимание. И вы его обеспечиваете каждый день, за что вам огромное спасибо, - поблагодарил социальных работников, поздравляя их с профессиональным праздником Сергей Николаевич.
К поздравлениям присоединились депутат Народного Совета ЛНР Елена Рахмукова, заместитель Главы Администрации Наталья Шаталова.
Двадцать три работника сферы социального обеспечения из различных учреждений были отмечены Благодарственными письмами Председателя Народного Совета ЛНР, Благодарностями Министерства труда и социальной политики ЛНР, Почетными грамотами, грамотами, Благодарностями Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района.  
Особым подарком соцработникам в День их профессионального праздника стал концерт вокалистов музыкальной школы и вокальных коллективов художественной самодеятельности.


































 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня