» » ВСУ за неделю разместили в зоне "ООС" 39 единиц техники - Народная милиция

ВСУ за неделю разместили в зоне "ООС" 39 единиц техники - Народная милиция

Киевские силовики в течение недели разместили 39 единиц техники в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС"). Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Он рассказал, что три боевые машины пехоты (БМП) и позиции минометной батареи выявлены в селе Кряковка, еще семь БМП - в хуторе Причепиловка, селах Орехово и Орехово-Донецкое, зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Оса" - в поселке городского типа (пгт) Тошковка, бронетранспортер (БТР) и БМП - в селе Крымское.
В пгт Трехизбенка зафиксированы одна БМП и огневые позиции минометной батареи, в пгт Врубовка - ЗРК "Оса" и боевая бронированная машина (ББМ), в Попасной - БТР и боевая инженерная машина, в Золотом - ББМ и четыре БТР, в селе Новозвановка - четыре бронетранспортера МТЛБ, огневые позиции минометного расчета и расчета зенитной установки.
Военнослужащие ВСУ разместили в пгт Мироновский бронетранспортер МТЛБ, зенитную установку, три БМП и две ББМ, в селе Вершина - буксируемую 152-мм гаубицу "Мста-Б", в селе Клиновое - две БМП, бронетранспортер МТЛБ и зенитную установку.
Филипоненко подчеркнул, что размещение киевскими силовиками вооружения и военной техники в населенных пунктах является нарушением третьего пункта Дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня