» » Налоговые задолженности: разговор за "круглым столом"

Налоговые задолженности: разговор за "круглым столом"

В Администрации города Антрацита и Антрацитовского района состоялся круглый стол по вопросам погашения налоговых задолженностей, за которым встретились руководители коммунальных служб и Государственной налоговой инспекции в городе Антраците.
Речь шла о налоговых задолженностях коммунальных предприятий и необходимости их постепенного погашения.
- Мы уже встречались с вами в начале года, - напомнил начальник ГНИ в городе Антраците Станислав Никитин. - Говорили, что несмотря на финансовые трудности и долги населения по оплате предоставленных услуг, все-таки нужно последовательно погашать задолженности, накопившиеся не за один год, но пока задолженность только увеличивается.
Руководители коммунальных предприятий пояснили, почему это происходит. В первую очередь, ввиду экономической необоснованности тарифов и низких платежей населения, из-за необходимости приобретать материалы для выполнения ремонтных работ, выплачивать заработную плату работникам, которых и так в коммунальной сфере не хватает.
Но подводя итог состоявшемуся разговору, пришли к совместному решению, что для начала нужно постараться не увеличивать задолженность, перечислять ЕСВ на выплаченную заработную плату, ежемесячно предоставлять в налоговую инспекцию информацию о движении  финансовых средств предприятия.
Кроме того, представители налоговой инспекции и коммунальных служб обсудили некоторые возможности сокращения расходов предприятий, например, инвентаризации отведенных в прошлом земельных участков, частью которых коммунальщики, возможно, уже не пользуются, но вынуждены платить за них земельный налог.  
Состоявшийся разговор был обоюдополезным и, при реализации намеченного, даст положительный результат.

 


Планируемое направление подачи воды на 25.05.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031