» » День открытых дверей в Антрацитовском территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы

День открытых дверей в Антрацитовском территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы

Приближается завершение учебного года в учреждениях среднего профессионального образования Луганской Народной Республики. К сожалению, не все молодые специалисты могут сказать, что гарантированно получат возможность приступить к труду сразу после окончания колледжа.
Проблема трудоустройства молодежи  связанна с тем, что рынок труда и рынок образовательных услуг, как и товарный рынок, развивается по законам спроса и предложения.
Деятельность Территориальных отделений Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики (далее-Территориальное отделение) призвана свести к минимуму риски безработицы среди молодежи.
С целью оказания помощи будущим выпускникам в дальнейшем трудоустройстве, 26 мая состоялся День открытых дверей Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Антрацит  для обучающихся ГБОУ СПО ЛНР «Антрацитовский промышленно-экономический колледж».
В ходе встречи ребята ознакомились с государственными гарантиями в сфере занятости молодежи, со структурой и основными направлениями деятельности Территориального отделения. Кроме того, будущие выпускники были проинформированы о рынке труда, об услугах, предоставляемых Территориальным отделением, а именно:
- порядок регистрации граждан в Территориальном отделении;
- содействие в трудоустройстве на постоянное место работы и на работы временного характера;
- трудоустройство молодежи с предоставлением дотации работодателю;
- профориентационные услуги;
- возможность обучения и прохождения стажировки по направлению Территориального отделения.
Будущие выпускники получили советы по адаптации молодого специалиста на рабочем месте, а также  информационные материалы для самостоятельного изучения.
В заключение мероприятия специалисты ответили на вопросы участников встречи. Молодые люди заверили организаторов, что, посетив Территориальное отделение, теперь более четко представляют свой план действий после окончания колледжа.


 


Планируемое направление подачи воды на 14.08.2025 - ш-та 7-7-бис, пгт Щетово, ш-та Центральная














 

Архив новостей

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031