» » ВСУ подожгли два дома, готовя фейки для обвинения ЛНР в обстрелах – Народная милиция

ВСУ подожгли два дома, готовя фейки для обвинения ЛНР в обстрелах – Народная милиция

Киевские силовики подожгли два дома в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС") при подготовке постановочных репортажей для обвинения Народной милиции ЛНР в обстрелах. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.
Он отметил, что "командование "ООС" продолжает активно привлекать в зону операции подконтрольные СМИ для подготовки материалов, оправдывающих преступления Киева против мирного населения Донбасса".
"В зоне ответственности 14-й, 59-й и 92-й бригад работали корреспонденты телеканалов "1+1", ICTV и (информационного агентства ) Associated Press в сопровождении офицеров пресс-службы и сводного отряда 74-го центра ИПсО (информационно-психологических операций), а также группы спецназа из состава тактической группы спецназначения "Запад" в районах населенных пунктов Светлодарск, Новолуганское, Попасная, Крымское и Трехизбенка", – рассказал Филипоненко.
Офицер пресс-службы пояснил, что "украинские пропагандисты в данных районах осуществляли съемки постановочных сюжетов, обвиняющих руководство Республики и командование Народной милиции в нарушениях режима прекращения огня, а также целенаправленных обстрелах с применением зажигательных боеприпасов в целях поджогов гражданских объектов".
"Для достоверности осуществлялись поджоги двух оставленных жителями домов на окраинах населенных пунктов Новолуганское и Крымское", – добавил он.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня