» » Небоевые потери ОТГ ВСУ "Север" за неделю составили семь военнослужащих – Народная милиция

Небоевые потери ОТГ ВСУ "Север" за неделю составили семь военнослужащих – Народная милиция

Небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" за неделю составили семь военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
"По данным нашей разведки, с 15 по 21 мая в соединениях и частях ОТГ "Север" семь человек получили ранения и травмы средней степени тяжести", – сказал он.
16 мая во время незапланированной ротации из-за распития спиртных напитков военнослужащими на позициях 80-й бригады, расположенных вблизи села Геевка, произошел конфликт между прибывшими для смены и находившимися в состоянии алкогольного опьянения бойцами. В результате драки двое военнослужащих получили телесные повреждения.
18 мая при проведении инженерных работ по оборудованию траншей на позициях 1-го батальона 80-й бригады в районе Счастья произошла детонация неизвестного взрывного устройства. В результате инцидента один военнослужащий получил осколочные ранения.
18 мая на позициях 92-й бригады в районе Попасной из-за сбитого беспилотника между военнослужащими мотопехотного батальона и разведывательной роты произошла драка. В результате телесные повреждения получили трое военнослужащих бригады.
19 мая при проведении ночных практических стрельб из стрелкового оружия с личным составом первого батальона 14-й бригады на полигоне в районе поселка городского типа Трехизбенка военнослужащий открыл стрельбу в момент нахождения на мишенном поле сослуживцев. В результате нарушений требований безопасности один военнослужащий получил огнестрельное ранение.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня