» » Народный Совет внес изменение в Гражданский процессуальный кодекс ЛНР

Народный Совет внес изменение в Гражданский процессуальный кодекс ЛНР

Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в раздел VII Гражданского процессуального кодекса Луганской Народной Республики".  
"Внесенное изменение направлено на урегулирование вопросов, связанных с имуществом, в отношении которого было принято решение главой ЛНР или Правительством ЛНР", – рассказал руководитель аппарата Правительства ЛНР Алексей Сумцов.  
Он пояснил, что раздел VII действующей редакции Гражданского процессуального кодекса ЛНР дополнен пунктом следующего содержания: "В период действия военного положения в Луганской Народной Республике судьям возвращать исковые заявления, судам – оставлять исковые заявления, по которым открыто производство по делу, без рассмотрения, если предмет иска связан с возникновением, переходом, прекращением, ограничением, обременением прав собственности и других вещных прав на имущество, в отношении которого принято решение главой Луганской Народной Республики или Правительством Луганской Народной Республики".


Планируемое направление подачи воды на 06.06.2025 - пгт Крепенский














 

Архив новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30