» » ВСУ установили 500 мин на полях в Станично-Луганском районе – Народная милиция

ВСУ установили 500 мин на полях в Станично-Луганском районе – Народная милиция

Киевские силовики установили 500 мин на засеянных пшеницей полях в Станично-Луганском районе. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
"С началом посевной кампании военные преступники из 80-й бригады по прямому приказу (комбрига) полковника (Владимира) Шворака осуществили минирование сельскохозяйственных угодий, установив на засеянных озимыми сортами пшеницы поля в районах населенных пунктов Герасимовка и Камышное 500 мин, из которых 340 противотанковых и 160 противопехотных мин ПМН-2, запрещенных Оттавским договором", - сказал офицер пресс-службы.
Он добавил, что "в связи с коллективными жалобами работников фермерских хозяйств администрация Станично-Луганского района была вынуждена обратиться за помощью к британо-американской организации HALO Trust, занимающейся обезвреживанием неразорвавшихся боеприпасов", а с целью проведения разбирательства по данному факту в зону ответственности 80-й бригады ВСУ прибыл заместитель командующего так называемой операции объединенных сил по вопросам стратегических коммуникаций генерал Эдуард Москалев.
"Обращаемся к жителям Станично-Луганского района, будьте бдительны! Минирование местности украинскими оккупантами является прямой угрозой для ваших жизней", - подчеркнул Филипоненко.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня