» » Пасхальные мероприятия в дошкольном учреждении «Барвинок»

Пасхальные мероприятия в дошкольном учреждении «Барвинок»

Светлое Христово воскресение – это значимый,  добрый  праздник с неувядающими традициями православной веры.  И как в каждом доме, его отмечают в тесном семейном кругу, в музыкальном зале ДОУ №13 «Барвинок»  встретились педагоги  и дети старших логопедических групп.
Хозяюшка с порога встречала гостей, привечала добрым словом. Из ее рассказа  дети узнали, какие традиции имеет этот праздник  и как  в далеком прошлом люди расписывали пасхальное яйцо, отражая на нем символы веры, здоровья, долголетия, любви. В ходе праздника дети  пели,  выразительно читали стихи, задорно играли в народные игры, а  также  просмотрели мультфильм про православное предание о пасхальном яйце, как символе воскресения Христова, победы жизни над смертью. В  средних группах «Акварелька» и «Пчелки» воспитатели провели с детьми мастер-классы по украшению пасхальных куличей и яиц. Все проведенные мероприятия  были направлены на  поддержание в детях чувства пасхальной радости, формирование привычки осознанно следовать праздничным традициям нашего народа.
В преддверии пасхальных праздников для всех детей и сотрудников «Барвинка» стало приятным сюрпризом  вкусное угощение от ФЛП  Савичева И.В. На протяжении многих лет Ирина Васильевна и ее семья оказывают такую благотворительную  помощь, проявляют внимание к нашим детям и сотрудникам: это и вкусный хлеб к обеду, и сладкие пасхи к празднику. Отзывчивому, доброму человеку все дети и сотрудники говорят Большое спасибо!







 


Планируемое направление подачи воды на 23.05.2025 - южная часть города, микрорайон, Фоминовка














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031