» » «Праздник дружбы и труда»

«Праздник дружбы и труда»

В дошкольном учреждении №15 «Сказка», с целью формирования любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий,  прошло мероприятие «Праздник дружбы и труда».
В процессе мероприятия ведущая, воспитатель Савченко О.В.,  рассказала детям о международном празднике Мира и Труда, а ребята  стихами поздравили присутствующих с праздником. В празднично украшенном зале ребята подготовительных и старших групп пели песни о весне, водили хороводы, исполнили флешмоб «Дети 21 века», в игре «Профессии» соревновались в угадывании атрибутов разных профессий, проявили ловкость, быстроту, стремление к результату в играх-эстафетах.
На праздник были приглашены родители разных профессий. Они рассказали о сущности своих профессий, об орудиях труда, инструментах-помощниках, о важности каждой профессии для жизни человека. Во время их выступления ребята узнали много нового и интересного о профессиях шахтера, слесаря, повара. Значимость труда в жизни человека дети подтвердили пословицами о работе, о труде и объяснили их смысл.
Танцевальная композиция «Не уроните шарик»  подытожила это  мероприятие и дала почувствовать детям их сопричастность  к празднику дружбы и Труда. Зарядом хорошего настроения и улыбкой был обеспечен каждый присутствующий, находящийся на нашем празднике!




 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня