26 апреля в Антрацитовском комплексном центре социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг) для студентов «Университета третьего возраста» прошел кинолекторий, посвященный трагедии на Чернобыльской атомной электростанции «Как это было».
После просмотра фильмов «Ужасные последствия Чернобыльской аварии» и «Чернобыль – за секунду до катастрофы» студенты «Университета третьего возраста» минутой молчания почтили память всех участников ликвидации аварии на ЧАЭС.
26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.


