» » Внеочередная видеоконференция подгруппы по безопасности планируется на 20 апреля – МИД ЛНР

Внеочередная видеоконференция подгруппы по безопасности планируется на 20 апреля – МИД ЛНР

Внеочередная видеоконференция участников рабочей группы по вопросам безопасности Контактной группы планируется на 20 апреля. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел ЛНР.
"Внеочередная видеоконференция рабочей группы по вопросам безопасности назначена на 20 апреля", - говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что на заседании Контактной группы 14 апреля представители Республик Донбасса настоятельно требовали рассмотреть вопрос усовершенствования координационного механизма контроля режима прекращения огня, "однако из-за упорного нежелания украинской стороны приступить к работе над представленным ДНР компромиссным вариантом текста, подготовленного на основе ранее внесенных 7 и 10 апреля Республиками и Украиной проектов, и попыток Украины ограничиться чисто политической декларацией, не наполненной никаким реальным содержанием, приступить к обсуждению по сути так и не удалось".
"Сейчас по предложению, направленному полномочным представителем ДНР в адрес координатора подгруппы, поддержанному остальными участниками, такая работа будет проведена на внеочередном заседании", - сообщили в МИД ЛНР.
Заседание будет проведено с целью "к очередным встречам подгруппы по безопасности и Контактной группы, запланированным на 27 и 28 апреля, представить отработанный подгруппой проект усовершенствованного координационного механизма, призванного конкретизировать в этой части положения Мер по усилению режима прекращения огня".
Ранее представитель ЛНР в подгруппе по политическим вопросам Контактной группы Родион Мирошник сообщал, что представители Украины в Контактной группе изъявили желание провести внеочередное заседание подгруппы по вопросам безопасности и обсудить на нем предложения Республик по реализации координационного механизма контроля перемирия.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня