» » Количество покинувших Украину призывников за неделю выросло в 4 раза – Народная милиция

Количество покинувших Украину призывников за неделю выросло в 4 раза – Народная милиция

Количество украинцев призывного возраста, покинувших в течение недели территорию страны, увеличилось в четыре раза. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он отметил, что, несмотря на усиленное насаждение в украинских СМИ идеологии войны, "большинство граждан не желают погибать за интересы олигархата и принимают разумное решение покинуть территорию Украины".
"По данным наших источников в Госпогранслужбе Украины, за минувшую неделю количество эмигрантов призывного возраста увеличилось в четыре раза. Основными направлениями бегства призывников являются Белоруссия, Польша, Молдавия и Россия", - сказал Осадчий.
Ранее официальный представитель оборонного ведомства Республики сообщал, что Киев планирует принудительно направить в ВСУ 6,5 тыс. человек для укомплектования подразделений.


Планируемое направление подачи воды на 22.05.2025 - южная часть города














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031