» » Познавательный час «Космическая одиссея»

Познавательный час «Космическая одиссея»

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.
«Космическая одиссея» – так назывался познавательный час, который провели сотрудники Центральной городской библиотеки для учеников 6 класса общеобразовательной школы №1-лицея им. Олега Кошевого. Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке.
В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Детям был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным.
 С большим интересов они слушали рассказ о Космонавте Мира №91 Космонавте СССР №45 - нашем прославленном земляке – В. А. Ляхове. В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины «Что такое космос?». Мероприятие получилось познавательным и интересным.




 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня