» » Круглый стол, посвященный годовщине взятия СБУ

Круглый стол, посвященный годовщине взятия СБУ

В Общественной приемной Антрацитовского территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине» состоялся круглый стол, посвященный годовщине взятия СБУ.
На мероприятии присутствовали руководитель исполнительного комитета Антрацитовского территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине» Ольга Панина, участники Русской весны, которые принимали непосредственное участие в захвате здания СБУ – Александр Ткаленко, Вячеслав Мартынов, Марина Мартынова, Константин Слободяник, и активисты проектов «Молодая Гвардия» и «Дружина».
Участники круглого стола, который провел главный специалист отдела внутренней и информационной политики Администрации Игорь Кравцов, обсудили события 2014 года, а сами участники тех событий поделились воспоминаниями о том, как это было.
Александр Ткаленко рассказал о первых митингах в марте 2014 года, о том, как ставили баррикады в здании СБУ обычные люди без оружия, которые преследовали одну единую цель – быть услышанными и не допустить кровопролития.
«Весной 2014 года мы осознавали, что эти события – это начало новой истории. Вспоминая захват здания СБУ, можно сказать одно – захват был осуществлен без штурма, ни один человек с двух сторон не пострадал. То есть здание нам отдали без боя. Когда 9 марта все поняли, что штурма СБУ не будет, то стало понятно – победа будет за нами. Я рад, что на круглом столе сегодня присутствует молодежь – это будущее любого государства. И именно они должны знать правду, как это происходило семь лет назад, и в будущем не допустить искажения каких-либо фактов, ведь это наша история. История, которую мы будем передавать своим потомкам», - отметил участник событий Константин Слободяник.
Вячеслав и Марина Мартыновы рассказали молодежи об организации референдума 2014 года, о том, какие строились планы по его проведению, и как тяжело было их осуществить.
В завершении круглого стола молодежь задала интересующие их вопросы о событиях семилетней давности, на которые участники Русской весны с удовольствием ответили.












 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня