» » Глава ЛНР подготовит поручение по выполнению регионами противопожарных мероприятий

Глава ЛНР подготовит поручение по выполнению регионами противопожарных мероприятий

Глава ЛНР Леонид Пасечник подготовит поручение руководителям администраций городов и районов Республики по выполнению противопожарных мероприятий. Об этом он сообщил в ходе встречи с министром чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгением Кацаваловым.
"Я услышал, что у нас недостаточно проработан вопрос с опашкой наших посевных земель, с покосом травы в пожароопасных местах, с созданием запаса воды, которая в последующем может быть использована для тушения пожара, я так понимаю, что эти вопросы относятся к ведению глав городов и районов. Мною будет отработано соответствующее поручение, чтобы они в полном объеме организовали выполнение обозначенных противопожарных мер", - сказал Пасечник.
Руководитель МЧС подчеркнул, что в этом году ведомством будет усилен контроль за состоянием и исправностью сельскохозяйственной техники, наличием первичных средств пожаротушения, а также обкосов и опашки полей зерновых культур.
"Мы фактически начали проверки (в рамках) подготовки к весенне-летнему периоду и пожароопасному периоду. С администрациями городов и районов нами был проработан план взаимодействия, который дал определенные позитивные моменты, но есть и недоработки", - рассказал Кацавалов.
Напомним, что спасатели МЧС ЛНР за 2020 год ликвидировали более 8 тыс. пожаров, что стало рекордным показателем за историю существования Республики, и спасли от огня 134 человека.


Планируемое направление подачи воды на 20.05.2025 - старая-новая линия














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031