» » Обсудили непростые вопросы

Обсудили непростые вопросы

Семинар с начальниками отделов и заведующими секторами по обеспечению жизнедеятельности сел и поселков начался с более детального обсуждения изменений в действующее законодательство ЛНР о пользовании землей. В первую очередь руководителей территорий интересовал порядок пользования сельхозпроизводителями невостребованными паями, передачи земли в аренду аграриям селянами, вступившими в наследство, но еще не оформившими право собственности на нее.
На часть вопросов ответы были даны специалистами, например, договор аренды сроком на два года можно оформить на основании сертификата на пай в отсутствии государственного акта на право собственности, на некоторые пока невозможно ответить из-за отсутствия порядка использования названных земель.
Дискуссионным было обсуждение вопроса благоустройства территорий, в частности, вывоза бытового мусора. Из-за большой протяженности Антрацитовского района специализированное автопредприятие "Сервис" не в состоянии охватить многие населенные пункты. Главой Администрации Сергеем Саенко дано поручение управлению ЖКХ Администрации совместно с КП "Сервис" сделать анализ сложившейся ситуации, подготовить расчеты и предложения по оптимальному решению вопроса.



 


Планируемое направление подачи воды на 20.05.2025 - старая-новая линия














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031