» » Почтили воинов-интернационалистов в Щетово

Почтили воинов-интернационалистов в Щетово

Ежегодно 15 февраля отмечается памятная дата – День памяти участников боевых действий, исполняющих свой долг за пределами Отечества. В клубе состоялось мероприятие, приуроченное к этой дате
- Сегодня мы отмечаем памятную дату, ровно 32 года назад советские войска были выведены из Афганистана. С нашего поселка было призвано 35 человек, все вернулись живыми. И сегодня в нашем поселке проживает 9 воинов-интернационалистов. Искренне выражаю слова благодарности всем, кто прошел Афганистан. Здоровья, благополучия вам и вашим семьям, мирного неба над головой мирного неба – обратилась начальник отдела Наталья Чвилёва. Лариса Бурлака, заведующий клубом, председатель общественного движения «Мир Луганщине» поздравила приглашенных, исполнив песню «Желаю счастья», дуэт Александр Дубров и Василий Чаленко исполнили песню «За друзей».
Библиотекарь Татьяна Черненко организовала уголок, фотоальбом с фотографиями воинов-интернационалистов наших земляков.
Сотрудники отдела Наталья Чвилёва и Мережко Ирина посетили на дому и поздравили подарками и цветами воинов, которые по состоянию здоровья не смогли посетить мероприятие.
Наш долг помнить и чтить всех погибших на этой войне и не жалеть слов благодарности воинам-интернационалистам. Минутой молчания почтили память о погибших участниках боевых действий Афганистана.











 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня