» » Состоялся конкурс чтецов «Тропами войны Афганистана»

Состоялся конкурс чтецов «Тропами войны Афганистана»

В период с 8 по 12 февраля в стенах ГОУ ЛНР  «АОШ №8» прошел конкурс чтецов «Тропами войны Афганистана» среди учащихся 6-9 классов.
Мероприятие организовано с целью  формирования патриотического сознания учащихся на примере героических подвигов воинов-интернационалистов, воспитания уважения к исполнению воинского долга при соприкосновении со стихами об Афганской войне, ведь большинство авторов этих стихов – воины-афганцы.
Во время первого этапа конкурса участники выбрали близкое по душе стихотворение и подготовили свои выступления.
Во втором этапе ребята декламировали стихотворные произведения, посвященные войне в Афганистане, советским воинам, прошедшим жестокие сражения в чужом краю. Об этой войне сложено много песен и стихов, большинство из которых написано самими участниками тех событий. Только они –  солдаты, могли так точно и честно передать неутихающую боль по погибшим друзьям, по боевым временам.
Декламация стихотворных произведений помогла мальчишкам и девчонкам посмотреть другими глазами на картины, описанные в стихах, в образе их героев прожить короткие мгновения тех событий.
Нельзя забывать о солдатах этой войны! Тысячи солдат и офицеров, прошедших Афганистан, честно и до конца выполнили свой воинский долг. Афганцы – настоящие солдаты в самом высоком значении этого слова. Честь им, слава и низкий поклон. Благодаря таким мероприятиям у подрастающего поколения формируется гражданская позиция, утверждаются приоритеты духовного и патриотического развития и любовь к истории своей Родины.

 


Планируемое направление подачи воды на 19.05.2025 - ш-та 7-7 бис (с 07:00), пгт Щетово














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031