» » Изменение размеров коммунальных тарифов является частью выполнения госпрограммы – Пасечник

Изменение размеров коммунальных тарифов является частью выполнения госпрограммы – Пасечник

Изменение размеров тарифов на жилищно-коммунальные услуги в ЛНР является частью выполнения государственной целевой программы. Об этом на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
"Принятие (новых) тарифов – это часть выполнения государственной целевой программы возмещения недополученных доходов за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Главный момент – чтобы принятые нами тарифы были обоснованы, чтобы вы проводили разъяснительную работу с населением о необходимости их принятия. Проводимые вами мероприятия должны быть направлены на то, чтобы не допустить роста социального напряжения среди населения", - сказал Пасечник, обращаясь к руководителям регионов.
Руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас отметила, что возглавляемая ею структура "продолжает контролировать выполнение государственных целевых программ".
"Контроль будет всесторонним и усилен, исходя из практики прошлого года. Это в полном объеме касается и тарифной политики. Сейчас главы территорий будут персонально нести ответственность за выполнение государственных целевых программ", - подчеркнула Бас.
Глава ЛНР добавил, что руководителям администраций городов и районов необходимо своевременно сообщать о возникающих в ходе реализации госпрограмм проблемах.
"Мы в состоянии решать вопросы. Обо всех проблемах мы сразу же должны знать. Я вас очень прошу, не молчите, давайте будем вместе решать. Пусть это будут неудобные вопросы, но мы должны выполнить все программы", - подытожил Пасечник.
Напомним, что новые размеры тарифов на жилищно-коммунальные услуги начали действовать в Республике с 1 февраля.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня