» » ВСУ с июля 39 раз нарушили запрет на нахождение на участках разведения – Народная милиция

ВСУ с июля 39 раз нарушили запрет на нахождение на участках разведения – Народная милиция

ВСУ за время действия дополнительных мер по усилению режима прекращения огня, начавшегося в июле, 39 раз нарушили запрет на нахождение военнослужащих на участках разведения сил и средств. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
"С начала действия комплекса дополнительных мер контроля действующего режима прекращения огня задокументировано 39 фактов нарушения украинскими боевиками договоренностей, достигнутых в Минске, о запрете нахождения военнослужащих на участках разведения сил и средств", - сказал он.
Осадчий добавил, что на минувшей неделе зафиксировано присутствие двух военнослужащих 92-й бригады ВСУ на участке разведения в районе Золотого.
Рамочное решение о разведении сил и средств в Донбассе, которое было подписано в сентябре 2016 года, предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского (ДНР). В зонах разведения у Золотого и Петровского неоднократно выявлялись случаи размещения Киевом личного состава и военной техники.


Планируемое направление подачи воды на 08.08.2025 - ш-та 7-7 бис (с 06:00), пгт Щетово, ш-та Центральная














 

Архив новостей

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031