» » Задача Народных Республик - защита прав жителей Донбасса – Пасечник

Задача Народных Республик - защита прав жителей Донбасса – Пасечник

Задачей Народных Республик является защита прав жителей Донбасса. Об этом на интеграционном форуме "Русский Донбасс", который проходит в Донецке, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.
"Сегодня перед нами стоит важная задача – преодолев сложившуюся несправедливость, защитить культурное и историческое наследие, социальные и юридические права наших граждан", - сказал он.
Пасечник напомнил, что "в 2014 году русскому народу Донбасса была объявлена война с целью уничтожения собственной идентичности на исконно русской земле".
"Но нам удалось с оружием в руках отстоять право на самоопределение, свободу и независимость. Люди разных возрастов, профессий и вероисповеданий выступили против беззакония украинской власти. Мы сражались и продолжаем сражаться за то, чтобы остаться частью Русского мира, полиэтнические, многоконфессиональные, мультикультурные пласты которого объединены осознанием причастности к великой России", - подчеркнул глава ЛНР.


Планируемое направление подачи воды на 18.05.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031